Выставка-инсталляция «Книжные красавицы. Тамара»
Библиотека №8 приглашает челябинцев взглянуть на красавицу Тамару, такую, какой ее представил Михаил Лермонтов в поэме «Демон».
На выставке представлено произведение М.Ю. Лермонтова «Демон», альбом с репродукциями М. Врубеля «Тамара», «Танец Тамары» и другими.
Существовала ли Тамара в реальном мире? Кто она — ангел небесный или дьявольское наваждение? Луч надежды или божья кара? Одни вопросы… Так ли просто дать на них ответы? Поэма «Демон» дает возможность поразмышлять о вечном и заглянуть в тайные уголки своей души; это повод усомниться в жестокости Зла и благодетели Добра.
Выставка продлится до 16 марта.
Телефон: +7 (351-74) 1-04-41.
Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Челябинска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.