«Вкусное солнышко»
Масленица — один из самый радостных и светлых праздников, пришедший к нам из языческой Руси. Масленица — это еще и проводы длинной зимы, ожидание весеннего тепла, обновление природы. С давних пор люди воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь всему живому. В дни празднования Масленичной недели в Семилукской детской библиотеке организована книжная экспозиция, на которой представлены книги, а также статьи из детских журналов, из которых юные читатели узнают о значении праздника, о традициях празднования его на Руси, о символах (блины, сжигание чучела Масленицы), что означает каждый день Масленичной недели. На выставке можно познакомиться с произведениями русских классиков об этом любимом в народе празднике и узнать информацию об одном из главных блюд Масленицы–блинах, их видах и разнообразии начинок. Для читателей будут проведены обзоры и беседы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.