Встреча клуба «Русская кухня: традиции и обычаи»
Где, в каком ресторане сегодня угостят фаршированной капустой, сибирским рыбником, репой, фаршированной манной кашей или ушным? А ведь это исконно русские блюда, весьма высоко ценившиеся современниками и Александра Невского, и Петра Первого и А.С. Пушкина.
О веками складывавшихся в России традициях национальной кухни — удивительно разумной, полезной и, безусловно, отвечающей современным научным взглядам на рациональное питание, пойдет рассказ на заседании клуба «Мир женщины» в информационном интеллект-центре филиале № 13.
Участникам встречи будет предложено самим создать меню из минимально предложенного набора продуктов, познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Творчество без границ. Готовьте вместе с нами». Мероприятие рассчитано на широкий круг читателей