«Масленица шумная, хлебосольная да разгульная» — городской праздник Масленицы
Масленица — это веселый, красивый русский праздник. В последнее воскресенье февраля для жителей и гостей города на лугу Лубенец пройдет городской праздник Масленицы шумной, вольной, вкусно-хлебосольной, с веселыми скоморохами, гуляками да зеваками, самоваром и калачами, медом и блинами. На празднике Масленицы гости смогут принять участие в молодецких состязаниях, скоморошьих забавах, играх, плясках, хороводах со всем честным народом. На праздник прибудут богатыри Гаврилово-Посадской слободы, будут организованы работа торговых рядов, где можно будет полакомиться блинами с пылу, с жару на любой вкус, согреться ароматным горячим чаем. Каждый сможет посетить ярмарки ремесел, выбрав себе сувенир по душе. Желающие смогут померяться силой в гиревом конкурсе «Русский силач», в масленичных состязаниях «Силушка богатырская», в конкурсе плясунов «Блинный русский перепляс», в аттракционе «По-щучьему веленью». На протяжении всего праздника будут работать фото-зоны «Русская изба», «Чайный дом», «Богатырь Алеша и Любава». На сценической площадке состоится концерт с участием творческих коллективов «Поем, гуляем — зиму провожаем». В завершении праздника состоится сжигание чучела Масленицы «Загорайся, чучело-горемыка, чтобы народу горе не мыкать!»
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Районное централизованное клубное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.