«Живой язык, родное слово»
С 2000 года ежегодно 21 февраля отмечается малоизвестный праздник — Международный день родного языка! Обычно первый язык, на котором учится говорить человек — родной язык. В мире много языков и у каждого народа — свой. На нем говорят, пишут письма, стихи, поют песни. На мероприятии будем говорить о родном языке, как о средстве общения, познакомим с историей возникновения Международного дня родного языка. Затем пройдёт игра знатоков русского языка. Викторина проверит ребят на знание пословиц, крылатых выражений и норм русского языка. Участники смогут ответить на вопросы при помощи книг с выставки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старожильский КДЦ» Новохоперского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.