Герои на все времена
Каждый год радует нас какими-то событиями и юбилеями и 2023 год не стал исключением из правил. 17 марта литературное общество отпразднует юбилей русского советского писателя и журналиста Бориса Николаевича Полевого. Ему исполняется 115 лет со дня рождения.
Борис Полевой — это псевдоним автора.
Настоящая фамилия — Кампов Борис Николаевич.
Борис Полевой во время Великой Отечественной войны был военным корреспондентом.
Его книги — живая правда военных лет.
Многим читателям он известен по произведению «Повесть о настоящем человеке», в основе которого лежит подлинная история подвига Героя Советского Союза- летчика Алексея Маресьева.
Тема войны и героизма советских людей занимала важное место в творчестве Бориса Николаевича Полевого. Обо всем расскажем в прямом эфире, посвященном писателю.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.