Вечер встречи «Афганистан болит в моей душе»
15 февраля, в Краеведческом музее состоится 34-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Этот День воинов-интернационалистов в России — день памяти и скорби о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года последний советский воин покинул территорию Афганистана.
По уже сложившейся традиции, воины-афганцы в этот день посещают наш музей, чтобы вспомнить события той войны, погибших однополчан, товарищей, друзей, родных, детей, то нелегкое время войны. О войне в Афганистане, о героях земляках-канашцах в музее организована развёрнутая экспозиция, где помещены материалы и документы о воинах-интернационалистах, создана электронная картотека участников с их данными и контактными телефонами. На встречу также приглашены учащиеся школ города Канаш. Ведь подрастающее поколение должны знать и помнить воинов, которые встают на защиту нашей Родины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий Музей» г. Канаш ЧР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.