Мастер-класс «Домашняя масленица»

Событие завершилось
6+

В Ляминском Центре досуга и творчества пройдет мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, проведет   руководитель клубного формирования Тодрия Надежда Юрьевна.  Вы познакомитесь с историей празднования Масленицы в России, русскими обрядами и традициями, связанными с изготовлением кукол, сделаете куклу на основе традиционной технологии из веточек, лыка и лоскутов.

Домашняя Масленица не предназначена для сожжения! Ее называют «Дочкой Масленицы», «Домашняя масленица», она не превышает размера в 1 локоть и выполняется в качестве сувенира, символизирующего обновление и оберег дома до следующей Масленицы. Масленица не за горами!

Сведения предоставлены организацией МБУК «Сургутская районная централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна