Творцы своей судьбы
9 февраля исполнилось бы 85 лет со дня рождения поэта, прозаика, народного поэта Республики Татарстан, лаурета премии имени Мусы Джалиля, Фаниса Яруллина. Фанис Яруллиин является не только любимым поэтом многих, но и примером, духовным наставником для людей в сложных жизненных обстоятельствах. Фанис Гатауллович получает серьезную травму спины в молодости, что приковывает его к постели на последующую жизнь. Однако это его не сломило, а раскрыла в нем талант, который обогатил татарскую поэзию. Таким же выдающимся поэтом является Гакиль Сагиров. Тяжелая болезнь не смогла его победить, он с тринадцати лет посвятил себя стихам и картинам. Мы приглашаем всех желающих посетить творческий вечер Фаниса Яруллина и Гакиля Сагирова, окунутся в прекрасный мир татарской поэзии.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Актанышская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.