Мастер-класс по росписи магнита

Событие завершилось
12+

Борецкая роспись является частью древней русской культуры, имеет духовные корни и свои интересные традиции. Борецкая роспись отличается от других видов росписей Северной Двины (например, от пермогорской и ракульской) белизной фона, при ведущем цвете — красном.
Особую пышность работе придавало украшение сусальным золотом. Узоры преимущественно растительные и геометрические. Другой значительной особенностью росписи является ее композиция– она повторяет композицию иконостаса.

Давайте вместе с вами попробуем создать интересный рисунок на магните, который сможет украсить ваш дом.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (81831) 2-10-62. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Виноградовский районный исторический музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна