Встреча учащихся Махачкалинской гимназии №39 в рамках культурно-просветительской акций по профилактике и противодействию терроризма.
В ходе встречи сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД Хасан Нугаев расскажет молодым людям об опасностях, которые несут террористические организации, которые сегодня в нашей стране вербуют юношей и девушек, лишая их будущего.
«Терроризм несет угрозу национальной безопасности, и противодействовать ему в полной мере должен каждый здравомыслящий человек. Необходимо сознательно относиться к своим поступкам и действиям, быть сильным внутренне. Важно иметь твердую установку на неприятие этого зла», — отмечает Х. Нугаев. Выступающий напомнит ребятам о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.
По окончании профилактической беседы для гостей музея будет проведена экскурсия по постоянной экспозиции, а также по временным выставкам. Заведующая отдела ДПИ Джамиля Раджабова, расскажет о традиционных для Дагестана народных промыслах: ковроткачестве, резьбе по дереву, гончарному и ювелирному искусству, а также познакомит школьников с русским и западноевропейским изобразительным искусством.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.