Как было в старину
ОСП 39 Черки — Дюртиле
1.02.202 18.00
В Черки — Дюртиленском сельском клубе пройдут посиделки «Как бывало в старину».
В начале посиделок руководитель клуба расскажет всем присутствующим о том, как селе проходили вечера, чем занимались на посиделках молодые люди. На таких встречах рождались сказки, песни, пословицы, поговорки, игры, которые и по сей день живут в народной памяти. В уютной обстановке будут идти беседы о традициях татарского народа, приметах и обрядах.
Девушки занимались рукоделием, вязали, вышивали. Юноши занимались гончарными делами, резьбой по дереву и многими другими видами прикладного искусства. Молодые люди на посиделках пели песни, читали стихи, вели задушевные разговоры.
В каждом селе в старину были свои обычаи посиделок и праздников, посвященных народному календарю — летним, осенним, зимним, весенним. И сегодня народная мудрость жива в народе. Жители сел и деревень по крупинкам сохраняют и передают из поколения в поколение уходящие от нас многие традиции
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.