Презентация выставки «Восток в коллекции Ивана Акимовича Репина»

Событие завершилось

Мероприятие из цикла к 185-летию Астраханской областной научной библиотеки состоится в рамках проекта «Эхо истории».


В фондах библиотеки хранится уникальное книжное собрание, насчитывающее около 7000 экземпляров, принесённое в дар родному городу библиофилом и коллекционером, почётным гражданином города Астрахани Иваном Акимовичем Репиным. Астраханец, живший и скончавшийся в Москве, завещал свою богатейшие библиотеку и коллекцию гравюр в дар родному городу — для просвещения земляков, побуждения их к творческому познанию. Собирал он свои сокровища трепетно и всю жизнь.


Новая экспозиция посвящена книжным редкостям, связанным с Востоком. Время проведения утоняйте у организаторов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна