«Война! Твой горький след и в книгах, что на полках»
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
На абонементе центральной библиотеки открылась выставка «900 дней мужества», посвящённая трагическим дням осаждённого города.
На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику тех событий и художественные произведения о блокадном Ленинграде.
Читателям библиотеки представлены книги: «Ленинградская зима» В. Ардаматского (о работе чекистов в осаждённом городе), «Репортаж из блокады» Л. Маграчёва (воспоминания радиожурналиста), «Стойкость» Д. Павлова (о беспримерном подвиге ленинградцев) «Сестра печали» В. Шефнера (детские воспоминания о жизни в блокадном городе), сборники стихотворений О. Берггольц и В. Инбер и т. д.
Героическая
оборона Ленинграда стала символом мужества русских людей. Память о подвиге
народа останется в наших сердцах! каждый из нас должен знать и помнить эту
трагическую страницу нашей истории и рассказывать своим детям и внукам, для
того чтобы никогда не повторились подобные страшные события.
Приглашаем всех желающих познакомиться с ее материалами.
Сведения предоставлены организацией РМУК «Краснокутская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.