Кинопоказ «Офицеры»
Ко Дню защитника Отечества в центральной районной межпоселенческой библиотеке будет организован просмотр художественного фильма «Офицеры» по повести Б. Васильева. Фильм был снят в 1971 году режиссером Владимиром Роговым на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького. Инициатором создания фильма был министр обороны СССР Андрей Анатольевич Гречко и слова «Есть такая профессия — защищать Родину» были сказаны именно им.
Планировалось, что фильм заказывался как рассказ о нелегкой жизни офицерских жен, но так получилось, что он вышел далеко за поставленные задачи.
Перед началом фильма учащиеся познакомятся с краткой биографией Б. Васильева и его творчеством.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ельнинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.