Лекция «Банкноты и монеты современной России»
На лекции слушатели узнают о первых банкнотах и монетах Центрального банка Российской Федерации, выпущенных в 1992 году, о том, как в тот период в России и других республиках появилось огромное количество всевозможных местных, заводских, колхозных, кооперативных и прочих частных денег. Гостям также расскажут о деноминации рубля, выпуске новых серий бумажных денег и банкнот нового образца, покажут, как менялись металлы для производства и номиналы российских монет.
Лекцию читает Сергей Зверев — кандидат исторических наук, заведующий отделом нумизматики и археологии Музеев Московского Кремля.
Сведения предоставлены организацией Музеи Московского Кремля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.