Загадки природы от М. Пришвина
Квиз к юбилею М.Пришвина.
Пришвину дороже всего была средняя Россия, которой он посвятил такие известные произведения как повесть-сказка «Корабельная чаща», «календарь природы; «Лесная капель, «Кладовая солнца» и др.
Специально для детей написаны следующие книги: «Охотничьи были», циклы «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Дедушкин валенок» и др.
Михаил Михайлович Пришвин владеет огромным богатством русского языка, он знает его красоту, умеет находить точное слово, зримое, ощутимое, «своё» слово. Поэтому и звучит его проза, как песня.
Читая его книги, и сам становишься богаче, и сам начинаешь отчетливей понимать, сколько прекрасного и удивительного вокруг тебя на Земле.
«Певец русской природы» — так назвал коллегу-писателя Константин Паустовский. Максим Горький восхищался Пришвиным за его талант придавать «физическую ощутимость всему» посредством простых слов. Сам же Михаил Михайлович Пришвин, увлёкшись фотографированием, в шутку называл себя «художником света» и говорил, что даже думает «фотографически».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.