Компьютерная грамотность в рамках проекта «Активное долголетие»
В Центральной библиотеке люди пенсионного возраста могут бесплатно научиться владению компьютером на курсах компьютерной грамотности в рамках проекта «Активное долголетие».
Владение компьютером и интернетом необходимо для осуществления профессиональной деятельности, поиска нужной информации, общения в социальных сетях и мессенджерах, для хобби и развлечений (например, просмотра фильмов или покупки билетов в театр) и, наконец, для оплаты счетов, записи на портале Госуслуг и на прием к врачу.
В рамках проекта «Активное долголетие» можно научиться пользоваться не только компьютером, но и другими устройствами, например смартфоном и планшетом. Разобраться в работе этих девайсов бывает довольно затруднительно, а ведь жизнь современного человека невозможно представить без них. Мы пользуемся ими практически круглосуточно и помимо того, что они являются для нас источником общения и коммуникаций, мы используем их для получения знаний и поиска информации в сети Интернет, а «информация и знания — две валюты, которые никогда не выходили из моды»
Сведения предоставлены организацией МБУ Пушкинского городского округа Московской области «Центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.