Мастер-класс «Вместо тысячи слов»

Событие завершилось

Любимые женщины приходят к нам веснами,

Они неожиданны, как дождь или снег.

Любимые женщины приходят к нам звездами,

Когда открываем мы одну среди всех.

        СЕГОДНЯ8 марта Поздравить с праздником

В современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине

8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который помимо чествования прекрасной половины человечества, также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства (как было изначально), а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Цель: научиться изготавливать открытку к празднику 8 марта.

Задачи:

- познакомить с историей возникновения открытки к Международному дню 8 марта;

- изучить технологическую последовательность изготовления праздничной открытки;

- развивать трудовые приёмы работы с бумагой, с ножницами, трафаретом, с салфетками, творческие способности;

- корригировать мелкую моторику рук, глазомер;

- воспитывать эстетический вкус, чувства прекрасного, аккуратность в работе.

Открытки, нарисованные на бумаге Ну, или на листе картона, что еще лучше, так как такая открытка будет дольше храниться. Это — самая простая поделка, которую способен выполнить любой ребенок. Для ее изготовления нужно: взять лист белой бумаги или картона; согнуть его пополам, а можно и не сгибать — пускай он будет ровным; нарисовать на нем рисунок и написать поздравительные слова. Только и всего. Просто, непосредственно, мило.

Сведения предоставлены организацией МУ «Районное социально-культурное объединение» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна