Привет, шурави!
Когда враг идет на твою страну, то, не думая, встаёшь на ее защиту, терпеливо сносишь все тяготы и невзгоды, ведь это за неё — за Родину. Но бывает так, что сыны одного Отечества потом и кровью отстаивают свободу совершенно чужого государства. Другой уклад, чужой язык, не своё, не родное, а в бой идти надо. «Привет! Шурави!» — так обращались местные жители к советским гражданским специалистам и военнослужащим во времена войны в Афганистане, длившейся с 1979 по1989 год. В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Пример тому — Афганистан, Чечня, Сирия и конечно Украина.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, библиотека оформит выставку–рассказ. В ходе мероприятия прозвучат стихи и песни, написанные на Афганской земле. Вспомним Назарова Виктора — земляка, ветерана войны в Афганистане.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.