День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.
В этот день проводят акции памяти погибших россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, чествуют людей, которые внесли существенный вклад в безопасность страны, средства массовой информации транслируют интервью с участниками боевых действий.
На прямом эфире библиотекарь расскажет об истории Дня памяти воинов-интернационалистов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.