«Ах, святые вечера — праздновать пришла пора»
18 января 2023 г в библиотеке села Ушаковка состоится мероприятие для детей старшеклассников «Ах, святые вечера — праздновать пришла пора».
Старинный праздник Крещение господнее — это один из самых древних праздников христианской церкви.
В день крещения проводится водосвятие — Обряд освящения воды. Проводится второй обряд — Водокрестие, в этот день в водоемах верующие опускаются в прорубь (Иордань) таким образом очищаются от грехов.
Еще один обычай, который с удовольствием выполняют парни и девушки —
Обычай — Гадания
Ребята исполняют песенки — колядки
Коляд, Коляд, Колядица
Добра с медом поляница
А без меду не така,
Давай тетка пятака
А не дашь пятак,
Отведу корову на базар,
Продам, а денег вам не дам .
Ждем вас 18 января в 15.00 в библиотеке.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.