Программа «Диалоги о Приамурье»
В фильме показана хроника экспедиции на Верхний Амур в 2021 году по следам русского ученого путешественника Ричарда Карловича Маака.
Тэговым называется фильм, состоящий из нескольких компактных частей, каждая из которых посвящена отдельной странице многомесячных исследований экспедиции российских ученых и кинематографистов из Москвы.
Они повторили в XXI веке путь первопроходца, изучившего берега великой русской реки в середине века XIX-го.
Один из показов состоялся в рамках фестиваля «Амурская осень» и собрал благовещенцев и гостей города, которые много месяцев пристально наблюдают за работой над этим важным для истории Приамурья фильмом.
Встречи с автором сценария и исполнительным продюсером проекта Алексеем Ворониным стали доброй традицией для любознательных эрудитов.
В новом году — на новом месте, теперь уже в галерее пройдет очередная встреча с Алексеем Владимировичем.
Собираемся и узнаём новости из первых уст, смотрим и оцениваем результаты многомесячного научного и творческого труда.
Сведения предоставлены организацией ИП Пушкарев Антон Евгеньевич и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.