«Пришла Коляда — отворяй ворота»

Событие завершилось

Вечером под Рождество молодежь села Тимошкино и сотрудники сельского дома культуры с песнями, прибаутками, стихами и частушками про Коляду и Рождество поздравят своих односельчан с праздником. Участники оденут костюмы. Подходя к дому будут петь: «Пришла Коляда, открывай ворота!» и ряженных пригласят в дом. За песни и поздравления с Рождеством их щедро одарят разными вкусностями. После все отправятся в дом культуры  пить горячий чай с угощением. Продолжением мероприятия станут гадания. Девушки и парни будут  гадать на зерне, на желание, бросят валенок, чтобы узнать с какой стороны ждать суженого и др. 

Сведения предоставлены организацией МУК «Шиловский районный Дворец культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна