Выставка «Карнавал кукол»
Карнавал, с его театрализацией жизни, мистификациями и свободой, был и остается пространством жизни, где всем управляют изобилие, игра, смех. Арт-кукла воплощает в себе эти элементы карнавальной жизни как никакое другое произведение искусства. Способная сочетать в себе черты народности и элитарности, традиции и эксперимента, кукла универсальна, и при всей своей утонченности воспринимается как нечто очень открытое и близкое человеку.
Царственные особы и уличные музыканты, смешные страшилища и прекрасные девушки, веселые балагуры и мудрецы создают атмосферу, в которой посетитель сможет расстаться со всякой серьезностью и будничностью и вернуться к свежести мира игры, представленного на выставке «Карнавал кукол».
Существует поверье, если в одном зале находится несколько кукол, они начинают общаться между собой, создавая сложные смысловые композиции. Проверить, так ли это, можно присоединившись к «Карнавалу кукол».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Архангельское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.