Книжная выставка «Я не могу писать по пустякам»

Событие завершилось
6+

8 января 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения автора знаменитых стихов «Если я заболею…», «Хорошая девочка Лида», «Я не знаю, много или мало…», «Милые красавицы России» — Ярослава Васильевича Смелякова, чьё творчество составляет значительную и самобытную главу в истории советской поэзии.

Судьба поэта Ярослава Смелякова не менее трагична, чем судьбы многих российских поэтов, расстрелянных или погибших в заключении, но его произведения просты и понятны.

Представлены известные книги Я. В. Смелякова — «Работа и любовь», «День России», трёхтомник сочинений, стихи, материалы о жизни и творчестве поэта.    

Сведения предоставлены организацией МБУК г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна