«Снежная королева»
Все мы с детства знаем эту замечательную сказку Г.Х. Андерсена — историю о торжестве добра над злом, о ценностях настоящей дружбы. Но не все знают, что её «советская» редакция отличалась от оригинала. Существует также мнение, что образы Снежной королевы и Герды ассоциировались у Андерсена с наукой и христианством, находившимся, по его мнению, в глубоком противоречии.
Это самая длинная сказка Ханса Кристиана Андерсена, которая, к тому же, является очень тесно связанной с жизнью писателя, она в некоторой степени автобиографична. Биографы Андерсена утверждают, что прототипом Снежной королевы стала шведская оперная певица Йенни Линд, в которую был влюблен писатель, и чувства к которой он пронёс через всю жизнь. Холодное сердце девушки и неразделенная любовь побудили Г.Х. Андерсена написать историю Снежной королевы — красавицы, которой чужды человеческие чувства и эмоции… Заходите в нашу группу ВКонтакте https://vk.com/club144491450 и прочитаем произведения любимого автора вместе!
Сведения предоставлены организацией МУ «Ширинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.