«Русские зимние забавы»
Культорганизатором парка культуры и отдыха О.Ю. Сидяковой будет проведена игровая программа «Русские зимние забавы».
Ведущие в русско-народных костюмах встретят ребят. Расскажут историю о том, как играли в старину в зимнее время. С давних времён народ устраивал зимой шумные гулянья. Пётр I даже издал особый указ, которым повелел соотечественникам гулять, радоваться и громко смеяться, кататься на санях, плясать вокруг ёлки, устраивать кулачные бои и прочие зимние забавы. А на праздник народ созывал колокол. Наверное, многие из вас слышали, как звучит колокол. А сейчас мы попробуем изобразить голосом его звучание. Затем ребята поиграют в интересные игры, а в завершение мероприятия попьют чай с баранками.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Куркинский районный центр культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.