Литературная гостиная «Нескучно о Горьком»
Ильинская сельская библиотека подготовила для молодых людей литературное путешествие «Нескучно о Горьком». В начале мероприятия библиотекарь с помощью книжной выставки «Знакомый незнакомец М. Горький» расскажет ребятам о творчестве М. Горького. Присутствующие узнают интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомятся с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил писатель. Старшеклассники узнают о том, как, нижегородец Алексей Пешков превратился в культовую фигуру своего времени — всемирно известного писателя Максима Горького, познакомятся с малоизвестными фактами его биографии, увидят редкие фотографии. Особое внимание будет уделено творческому наследию великого писателя, в ходе мероприятия прозвучат цитаты из его произведений, писем и статей. В завершение все желающие смогут блеснуть эрудицией, приняв участие в литературной игре, которая будет состоять из пяти этапов: «Разминка», «Узнай героя», «Закончи фразу и назови произведение», «Пейзаж в произведении». Команды ответят на вопросы по биографии М. Горького, вспомнят стихотворения и главных героев произведений писателя. Также все желающие продемонстрируют выразительное чтение отрывка из произведения М. Горького на выбор. Завершится мероприятие чаепитием.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Починковского муниципального округа Нижегородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.