Виртуальная экскурсия «Про Новый год»
Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы этот праздник с трепетом и нетерпением в сердце. Ведь именно в такой день и в волшебную новогоднюю ночь исполняются все желания. «Про Новый год» — это виртуальное путешествие во времени и пространстве. Вы сможете узнать, как праздновали Рождество 1915 года в окопах и дворцах, как встречали последнее перед Октябрьской революцией Рождество Николай II и Владимир Ленин. Как после гражданской войны пытались заменить его комсомольским Рождеством и наряжали елки куклами Колчака, Врангеля и Деникина. С 1929 по 1935 годы елки буквально ушли в подполье. Только в некоторых семьях решались устраивать их для детей и делали это тайно. О том, как менялось отношение к новогодним праздникам в России, и о многом другом будет рассказано в ходе ирреальной экскурсии. А в заключении участников ждут веселые конкурсы и игры.
Сведения предоставлены организацией МУК «Музей П.П. Семенова-Тян-Шанского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.