«Шигабутдин Марджани и его наследие»
В рамках цикла «Богат наш край талантами» («Безнең җиребез талантлар белән бай») в библиотеке будет организована тематическая книжная выставка. Она будет подготовлена к 205–летию выдающегося ученого, историка, философа и просветителя Шигабутдина Марджани (1818–1889). Самое известное сочинение Марджани «Мустафад альахбар фи ахваль Казан ва Булгар» («Кладезь сведений о делах Казани и Булгара») представляет собой первый опыт написания национальной истории татар. Материалы, представленные на выставке, познакомят читателей с жизнью и творческим наследием.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.