«Танки уходят в бой». Час мужества.
Великая Отечественная война явилась суровым испытанием для Советского государства и вошла в историю как героический этап в жизни нашего народа. Среди событий Великой Отечественной войны важное место занимают боевые действия на Дону, также в Тацинском районе. 2 чтец: Сегодня наше мероприятие мы посвящаем Тацинскому танковому рейду, которому 24 декабря исполнится 74 года. «Любить Родину — значит знать ее историю». Наша Родина — это Тацинская, которая в годы Великой Отечественной войны была прославлена подвигом танкистов — бадановцев. Тацинский рейд — это событие в истории войны не рядовое, и не совсем обычное, которое в итоге решило исход грандиозной Сталинградской битвы. Но не только… Вполне вероятно оно имело для Великой Отечественной войны гораздо более масштабные последствия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культура Ермаковского поселения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.