Выставка «Названо Вазари. Возрождение»
В Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открылась выставка, посвященная эпохе Возрождения и ее интерпретациям в искусстве последующих эпох — от XIX века до сегодняшнего дня.
Трехчастный выставочный проект «Названо Вазари» объединяет экспонаты из коллекций Пушкинского музея и произведения современного искусства. Проект отсылает к имени Джорджо Вазари — итальянского художника, архитектора, историка искусства, впервые предложившего деление истории искусства на три больших периода. Им и посвящены три части проекта: «Готика» (состоялась зимой 2021–2022 годов), «Возрождение», «Маньеризм» (запланирован на осень 2023 — зиму 2024 года).
Вторая часть выставочной трилогии — «Возрождение» — о классических принципах, которые эта эпоха подарила мировой культуре и искусству.
Идея выставочного цикла — Анна Гор.
Кураторы — Дарья Колпашникова и Екатерина Кочеткова.
Архитектура выставки — бюро Александра Бродского.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.