Вечер отдыха «Его Величество Чай»

Событие завершилось
6+

       Традиция пить чай неразрывно связана с жизнью людей, с событиями, которые в ней происходят. В своих произведениях воспели этот напиток русские классики: Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский.   

       Вечер отдыха начнётся с интересных фактов об истории этого благородного и всеми любимого напитка, который появился много веков назад. Гости вечера узнают о том, как чай появился в России, о пользе чаепития; ответят на вопросы увлекательной «Чайной викторины», примут участие в конкурсе загадок, пословиц и поговорок о чае, расскажут о своих семейных традициях чаепития.

       В заключение встречи гостям будет предложена видео-презентация о чае — «Традиций золотая нить».

Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Рыбинска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна