Книжная выставка «Колыбель флота Российского»

Событие завершилось
12+

В старых летописях есть сведения о том, как плавали древние славяне. Тогда реки играли роль дорог, ведущих через дремучие леса.

С правлением Петра I связано создание военного флота. Начиналось это, как и формирование сухопутной армии, с «потех». Весной 1868 года юный царь Петр после находки в амбаре села Измайлово английского бота загорелся желанием строить корабли. На Переяславском озере строиться «потешный флот». Именно от него идет великая история Российского флота.

В рамках празднования 350–летия со дня рождения российского императора Петра I в Стогинской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Колыбель флота Российского». На выставке будет представлена художественная и документальная литература о преобразованиях Петра I во благо государства.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна