Чай-party «За чаем не скучаем»
15 декабря в Гагаринской городской библиотеке пройдет чайная вечеринка, посвященная Дню чая.
За импровизированным чайным столом соберутся любители литературы, чтобы поговорить об истории чая, роли чайной церемонии и сопутствующих ей ритуалов в литературе и искусстве.
Ведь почаевничать любили многие отечественные и зарубежные писатели и поэты: Ф.М. Достоевский, Райнер Мария Рильке, Агата Кристи, Сесилия Ахерн и др. Великий Лев Николаевич Толстой отмечал: «Я должен был пить много чая, ибо без него не мог. Чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души». В своем творчестве не обошли чайную тему художники В.Г. Перов, К.Е. Маковский, Б.М. Кустодиев, К.С. Петров-Водкин и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Гагаринская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.