Онлайн–выставка–беседа «День прав человека»
В группе в социальной сети «ВКонтакте» подготовлен материал о Декларации прав человека. Всемирный день прав человека — праздник глобальный. Его отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. 10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года Организация объединенных наций призвала признать эту дату международным праздником. Единая дата для всемирного сообщества установлена Организацией Объединенных Наций. Закрепленные в Декларации принципы актуальны сегодня, как и в 1948 году. Права человека являются неотъемлемым достоянием всех людей, без различий по цвету кожи, полу, языку, религии, национальному или социальному происхождению. Они включают в себя право на жизнь, на труд и образование, свободу от рабства и пыток, убеждений и их свободного выражения. Знать свои права как человека очень важно, потому что эти знания позволяют людям в критических ситуациях избежать неприятностей и решать свои проблемы в соответствии с существующими нормативно-правовыми актами. Декларация, изданная в 1948 году, стала самым переводимым документом в истории. За прошедшие годы ее текст опубликовали на 500 языках.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.