Спектакль «Снежная королева»
Вас ждет сказочная история о любви и дружбе с ярким и зрелищным оформлением, уникальными костюмами ручной работы и оригинальной музыкой. Бесстрашная Герда отправляется в опасное путешествие, чтобы вернуть Кая, которого забрала в ледяное царство Снежная королева. На своем пути девочка встречает новых друзей, которые помогают ей справиться с трудностями и преодолеть все преграды.
Спектакль — лауреат Российской национальной театральной премии «Арлекин» в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшее художественное оформление спектакля / работа художника» (Даниил Ахмедов), «Лучшая работа композитора» (Евгения Терехина), «Лучшая женская роль» (Наталья Розанова за роль Герды). Четыре номинации на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска — 2014». Гран-при XI Всероссийского фестиваля «Арлекин».
Театральный критик Юлия Клейман: «Спектакль Романа Феодори в равной степени поражает визуальными эффектами (художник — Даниил Ахмедов) и подлинным драматизмом, вниманием к тексту и отсутствием иллюстративности. Столь любимые писателем-романтиком Г.-Х. Андерсеном контрасты не только держат детскую (и взрослую, что уж лукавить!) аудиторию в напряжении, они по-настоящему содержательны».
Сведения предоставлены организацией АУК ВО «Дирекция Международного Платоновского фестиваля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.