Трансляция концерта ансамбля Донских казаков
В среду в виртуальном концертном зале трансляция концерта Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А. Квасова.
Более 85 лет назад в Ростовской филармонии был создан ансамбль Донских казаков. Главной целью создания, которого, была идея сохранения музыкального наследия донского казачества. Много известных музыкантов Дона были руководителями в разные периоды существования ансамбля. Наиболее продолжительный период ансамблем руководил Народный артист России, профессор, лауреат Государственной премии Анатолий Николаевич Квасов, имя которого сегодня носит коллектив. В 70-е года началась бурная гастрольная деятельность ансамбля, более 40 стран, городов России, многочисленные фестивали, принесли славу донским казакам. И сегодня творчество ансамбля востребовано, более 50 000 зрителей ежегодно наслаждаются яркой, зрелищной программой ансамбля.
85 артистов, 5 тонн костюмов и реквизита, клинки, пики, казачьи плетки — все это задействовано в программе, с многочисленными трюками, элементами рубки, песнями и плясками.
Сведения предоставлены организацией МБУК многофункциональный «Центр развития культуры и искусства г. Саров Нижегородской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.