Программа «Этнографический фейерверк: зимние праздники народов России»
Продолжая серию новогодних мероприятий, поговорим с читателям и гостями библиотеки о том, как отмечают зимние праздники народы России.
В первую очередь поговорим о том, как отмечают Новый год в Якутии, Бурятии и других республиках необъятной родины. Узнаем, что такое Сурхури и Сагаалган. Послушаем о новогодних традиционных персонажах, таких как Хел Мучи и Юр Пике, а также многих других. А для истинных гурманов и ценителей вкусной еды будет экскурс о национальных блюдах некоторых народностей России.
Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.