Программа «Этнографический фейерверк: зимние праздники народов России»

Событие завершилось
6+

Продолжая серию новогодних мероприятий, поговорим с читателям и гостями библиотеки о том,  как отмечают зимние праздники народы России.
В первую очередь поговорим о том, как отмечают Новый год в Якутии, Бурятии и других республиках необъятной родины. Узнаем, что такое Сурхури и Сагаалган. Послушаем о новогодних традиционных персонажах, таких как Хел Мучи и Юр Пике, а также многих других. А для истинных гурманов и ценителей вкусной еды будет экскурс о национальных блюдах некоторых народностей России. 

Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна