Лекция «Роман с музыкой длиною в жизнь»
В ноябре свой 93-й день рождения отпраздновала Александра Николаевна Пахмутова, советский и российский композитор, пианистка, автор более 400 песен, общественный деятель. Она давно стала легендой композиторского искусства и до сих пор остается одним из самых востребованных мастеров этого вида деятельности. Ее вклад в культурное наследие России неоценим.
Педагог расскажет о различных этапах жизни и творчества Александры — о тяжелом детстве в годы Великой Отечественной войны, учебе в Москве, карьере, интересных факты из личной жизни Пахмутовой. Дети познакомятся с такими хитами, как «Нежность», «Беловежская пуща», «Старый клен», «Три тополя на Плющихе», «Трус не играет в хоккей», каждый из которых имеет свою интересную историю создания. Сочинения всеми любимого автора невозможно спутать ни с какими другими: они отличаются невероятным жизнелюбием, особой лиричностью, вдохновляют слушателей, оставаясь в памяти на всю жизнь. Они просто обречены на вечную молодость!
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.