Выставки

Окружная выставка современного изобразительного искусства «Арт-Ямал»

Событие завершилось

С 19 марта по 8 апреля 2018 года состоится VIII окружная выставка современного изобразительного искусства «Арт-Ямал». Мероприятие является одним из крупных и значимых региональных проектов культурного значения, направленных на популяризацию и развитие современного изобразительного искусства в Ямало-Ненецком автономном округе.

Выставка представит творчество современных художников Ямала: произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, а также произведения современного искусства — перформанс и инсталляции. В рамках выставки состоится неделя изобразительного искусства, включающая творческие встречи, мастер-классы с участниками выставки, приглашёнными специалистами и круглый стол.

В 2018 году на выставку «Арт-Ямал» возложена ответственная миссия по отбору работ на Межрегиональную художественную выставку «Большой Урал» в городе Челябинске.

Проведение таких мероприятий как «Арт-Ямал» создает благоприятные условия для обмена опытом, творческого общения, дает возможность объединить творчество художников различных муниципальных образований округа. Профессиональные и начинающие художники могут не только заявить о себе, поделиться опытом, но и оценить собственный уровень художественного профессионализма, получить вдохновение.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна