Литературно-поэтический час «Все на земле от материнских рук»
Присутствующим будет предложено прослушать притчу «Ангел хранитель — мама». Библиотекарь познакомит с историей праздника, расскажет о роли матери в жизни каждого человека и поздравит всех с этим замечательным днем.
Затем библиотекарь представит вниманию присутствующих слайд презентацию рассказ про мам знаменитых поэтов ХХ века и их фотографии, глядя на которые становится теплее на душе.
За каждым известным поэтом, за каждой написанной им стихотворной строкой стоят их мамы. Судьба этих женщин далеко не всегда была простой и счастливой, но все они отдали частицу сердца и души своим сыновьям, которые стали известными поэтами.
Будут зачитаны произведения: К. Бальмонт «Мать», А. Блок «Моей матери»,
А. Вознесенский «Мать», Е. Евтушенко «Уходят наши матери от нас», С. Есенин «Молитва матери».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Курского МО Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.