Вечер, посвящённый искусству вышивки «Нам мастерица вышьет ткань»
Разговор пойдёт об одном из самых древнейших видов декоративно-прикладного искусства — вышивке. Библиотекарь расскажет о самом доступном и любимом ремесле для вдохновения творческой души, напомнит, откуда исходит искусство украшать одежду, покажет разнообразные материалы для шитья и вышивки. В течение веков вышивальщицы экспериментировали с подходящими материалами, развивая и совершенствуя своё искусство, черпая вдохновение в окружающем их мире, в орнаментах других времён и культур. Вышивку использовали для различных назначений: чтобы увековечить память о событиях частной или общественной жизни, для выражения разного рода политических или духовных намерений, чтобы продемонстрировать статус, рассказать какую-либо историю или восславить красоту мира природы. Мода на различные типы вышивки появляется и исчезает, но основные виды остаются неизменными. И по сей день вышивка является одним из самых любимых и распространенных видов рукоделия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Воловская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.