Лекторий «Когда стою у Вечного огня».

Событие завершилось
6+

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, который призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. В честь этого знаменательного дня, будет проведен цикл тематических мероприятий «Когда стою у Вечного огня».
Методист Зайцева И.Н. расскажет, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Покажет видеоролик об истории создания мемориала «Могила Неизвестного солдата» в Александровском саду. Ребята узнают, что памятники Неизвестному солдату есть не только в России, но и во многих странах мира. Познакомятся с работой поисковых отрядов.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и искусства» ГО Рефтинский и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна