Биобиблиографическое издание «Все вредные советы» к 75-летию Г.Б. Остера
Григорий Бенционович Остер — русский писатель, сценарист, драматург, телеведущий, создатель жанра «Вредных советов», автор сценариев к мультфильмам «Котёнок по имени Гав», «Бабушка Удава», «38 попугаев» и многих других.
Произведения Григория Остера с полной уверенностью можно назвать культурным феноменом. Будучи остроумным человеком с широким словарным запасом, он создал немало неологизмов, которые прочно вошли в русский язык. Наибольшую известность Остеру принесли такие книги как «Вредные советы», а также цикл историй о Мартышке, Удаве, Слонёнке и Попугае, которые воплотились на экранах в виде десятка коротких кукольных мультфильмов. На «Вредных советах» Григория Остера выросли уже несколько поколений читателей, а мультфильмы, снятые по сценариям писателя, стали классикой отечественной мультипликации.
Издание содержит данные об основных этапах жизни писателя, а также список его произведений и литературы о нём.
Сведения предоставлены организацией МБУК г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.