Час памяти «Они сражались за Родину»
В годы Великой Отечественной войны свыше 12 тысяч дончан ушли на фронт. Более трех тысяч погибло. Почти тысяча человек покоятся в восьми братских могилах муниципального образования.
Накануне Дня освобождения Донского от немецко-фашистских захватчиков все желающие могут прийти в музей, где сотрудники расскажут о боях, проходивших на донской земле в ноябре — декабре 1941 года. Затем присутствующие пройдут к братской могиле № 2, в которой захоронены бойцы и командиры 328-й стрелковой дивизии, освободившей город от врага 13 декабря 1941 года, чтобы почтить память всех, погибших за Отечество.
Все подробности можно узнать по телефону 8 (48746) 3-62-44.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.