Вечер-концерт «Время славы и восторга. К 210-летию Отечественной войны 1812 года»
«Диалог искусств» — сектор специальных программ Государственного Эрмитажа — приглашает на встречу с хранителем Александровской колонны Дмитрием Любиным.
Александровская колонна — один из самых известных монументов Петербурга. Грандиозный гранитный монолит, увенчанный фигурой ангела с крестом, стал символом победы России над наполеоновской Францией в Отечественной войне 1812 года. В год 210-летия этого знаменательного события хранитель памятника Дмитрий Любин расскажет о замысле и художественных особенностях Александровской колонны, а также о том, как уникальная инженерная операция по установке колонны превратилась в грандиозную церемонию в присутствии сотен гостей, включая иностранных монархов.
Военный оркестр исполнит старинные марши и вальсы.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Эрмитаж» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.