«Главный спутник любознательных»
Праздник — День словарей отмечается в нашей стране 22 ноября с 2011 г., в день рождения В.И. Даля, создателя "Толкового словаря живого великорусского языка". Французский писатель и литературный критик Анатоль Франс дал замечательное определение словарю: «Словарь — это вселенная в алфавитном порядке! Если хорошенько подумать — это книга книг. Он включает в себя другие книги, нужно лишь извлечь их из неё». Очень даже много интересного, ценного и полезного можно узнать из словаря. Из словаря можно даже узнать, что означает слово словарь. Ученые предполагают, что в русском языке более 500 тысяч слов. Все они “хранятся” в словарях. Мы приглашаем всех в нашу библиотеку. У нас много справочных изданий по различным отраслям знаний. Приходите к нам, читайте, ищите нужную информацию, вам будет легко и интересно учиться.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.