Лекция «Агитационный фарфор: искусство и арт-бизнес»
Лекция Музеев Московского Кремля посвящена агитационному фарфору — уникальному явлению не только в отечественном, но и в мировом искусстве.
Для политической пропаганды и просвещения широких масс в молодом Советском государстве декоративно-прикладное искусство подходило наилучшим образом: большой запас фарфоровых заготовок, широкое использование й в быту, плакатный призыв росписей, не требующий высокого уровня грамотности.
Слушатели узнают о художниках, которые разрабатывали эскизы, изучите оригинальные сюжеты и лозунги того времени, а также выясните, каким образом агитфарфор стал идеальным экспортным образцом — настоящим открытием на Западе, ценным предметом коллекционирования.
Лекцию читает Юлия Осадчая — искусствовед (Отделение истории искусства Исторического факультета МГУ), журналист, основательница образовательного проекта и арт-клуба ARTIKA, учредитель компании ARTA, лектор и ведущая семинаров по искусству и арт-бизнесу.
Сведения предоставлены организацией Музеи Московского Кремля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.